Lot Nr. 138-065641/0003

Johann Bernhard Fischer von Erlach

(Graz 1656-1723 Wien) "Prospect der neuen Kirchen S. Caroli Borromaei (Karlskirche,1716-1737)", aus: Entwurff Einer Historischen Architectur", Leipzig 1725, Tafel 12 des 4. Buches, Kupferstich auf Bütten, 44 x 33 cm, dazu: "Nach Johann Bernhard Fischer von Erlach (1656-1723) "Vue de Hochenmarck, de l'Hotel de Ville, et de la Colonne de la Desponsation de Sainte Marie et Joseph à Vienne" (Der Hohe Markt in Wien), Kupferstich auf Bütten, 32 x 41 cm, Passep., gerahmt, (2), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

19.02.2019 - 10:26

Startpreis:

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder
Datum: 19.02.2019 - 10:26
Besichtigung: online