Lot Nr. 138-063750/0004

Broncia Koller-Pinell

(Sanok, Polen,1863-1934 Wien) "Breite Föhre"Holzschnitt in Farbe auf Japan, mit dem Nachlaßstempel, von fremder Hand betitelt und um 1900 datiert, posthumer Druck, Stockmaße 37,6 x 39,6 cm, Blattmaße 62,6 x 46,8 cm, obere Ecken vorderseitig mit kurzen Klebsteifen auf Unterlage geheftet, unterer Rand mit kurzem Klebstreifen und auf 7 cm hinterklebt, Passepartout, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

19.02.2019 - 10:34

Startpreis:
EUR 650,-

Broncia Koller-Pinell

Auktion: Bilder
Datum: 19.02.2019 - 10:34

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online