Lot Nr. 138-065617/0009

Heinrich Schröder

(Krefeld 1881-1942 Innsbruck) "Gutshof", Holzschnitt in Farbe auf Japan, im Stock monogrammiert, Nr. VIII von X nummerierten Exemplaren der Posthumen Auflage, mit dem Nachlaßstempel versehen, Druckstockmaße 21,8 x 30,5 cm, Blattmaße 28,9 x 42,7 cm, gedruckt von Christoph Donin (monogrammiert) und herausgegeben von der Edition Tusch/Wien mit dem Trockenstempel, eine Ecke vorderseitig mit kurzem Klebstreifen auf Unterlage geheftet, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

19.02.2019 - 10:26

Startpreis:

Heinrich Schröder

Auktion: Bilder
Datum: 19.02.2019 - 10:26
Besichtigung: online