Lot Nr. 138-066060/0004

Hans Fronius *

(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Der Reiter", 1963, Lithographie auf Velin, signiert Hans Fronius, Blatt 3aus 'Das Erlebnis des Marschalls von Bassompierre', erschienen in einer Auflage von 190 Exemplaren im Carl Hanser Verlag/München, Darstellungsmaße 41,7 x 29 cm, Blattmaße 64,5 x 38,3 cm, Rethi L 157, kaum merklicher diagonaler Knick, kurzer Einriß (ca. 1,0 cm) am unteren Rand, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

19.02.2019 - 10:23

Startpreis:

Hans Fronius *

Auktion: Bilder
Datum: 19.02.2019 - 10:23

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online