Lot Nr. 138-066060/0005

Hans Fronius *

(Sarajewo 1903-1988 Wien) "In der Höhle", 1963, Lithographie auf Velin, signiert Hans Fronius, Blatt 3aus: 'Saul und David in der Höhle', erschienen in einer Auflage von ca. 220 Exemplaren in der Serapionspresse Hans Deutsch/Wien, Darstellungsmaße 48 x 31,5 cm, Blattmaße 53,5 x 39,8 cm, Rethi L 142, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

19.02.2019 - 10:22

Startpreis:

Hans Fronius *

Auktion: Bilder
Datum: 19.02.2019 - 10:22
Besichtigung: online