Lot Nr. 138-066060/0001

Ernst Fuchs *

(Wien 1930-2015) "Feuerzeichen III", 1950, Radierung auf gelblichem Velin, signiert und datiert Ernst Fuchs 1950 sowie betitelt, Nr. 9 von 60 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 34,9 x 29 cm, Blattmaße 47,8 x 37,3 cm, Weis 34 b (von b), leichter Lichtrand, Rand mit schwachen Knicken und kurzem Einriß (ca.1,0 cm), (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

19.02.2019 - 10:23

Startpreis:
EUR 280,-

Ernst Fuchs *

Auktion: Bilder
Datum: 19.02.2019 - 10:23

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online