Lot Nr. 138-064372/0015

Giovanni Battista Piranesi

(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta della Cascata di Tivoli", 1765, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Eques Piranesius del sculp 1766, in der unteren rechten Ecke nummeriert "125", 47,8 x 71 cm, Hind 75 III (von V), 1. Pariser Ausgabe, restaurierter Riss am linken Blattrand, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

19.02.2019 - 10:32

Startpreis:

Giovanni Battista Piranesi

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder
Datum: 19.02.2019 - 10:32
Besichtigung: online