Lot Nr. 138-065529/0003

Wolfgang Hutter *

(Wien 1928-2014) "Sternenkopf", 1954/1964, Radierung auf Velin, signiert und datiert Wolfgang Hutter 1964, Druck ohne die Aquatintaplatte der Auflage von 1954, Plattenmaße 13,7 x 9,9 cm, Blattmaße ca. 49 x 36,5 cm, Breicha XIV (vorliegende Fassung dort nicht verzeichnet), gerahmt beschrieben, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

19.02.2019 - 10:27

EUR 140,-
Startpreis:
EUR 140,-

Wolfgang Hutter *

Auktion: Bilder
Datum: 19.02.2019 - 10:27
Besichtigung: online