Lot Nr. 138-065368/0002

Erich (Arik) Brauer *

(Wien 1929 geb.) "Steinerne Trompete/Steinorgel", 1968, Radierung auf Velin, signiert Brauer, Nr. 1 von 300 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 20,8 x 24,5 cm, Blattmaße 38,2 x 43,1 cm, Koschatzky G-33, leichter diagonaler Knick und vereinzelte leichte Knitter, rückseitig mit kurzen Klebstreifen an Passepartoutmaske geheftet, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

19.02.2019 - 10:28

Startpreis:

Erich (Arik) Brauer *

Auktion: Bilder
Datum: 19.02.2019 - 10:28
Besichtigung: online