Lot Nr. 138-065368/0001

Erich (Arik) Brauer *

(Wien 1929 geb.) "Die Fächer des Artmann", 1969, Radierung auf Japan, signiert Brauer, Nr. 8 von 20 römisch nummerierten Künstlerexemplaren, Plattenmaße 30,1 x 22,5 cm, Blattmaße 35,9 x 27,9 cm, Koschatzky G-47, wohl beschnitten, leichter diagonaler Knick und kurze Quetschfalte, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

19.02.2019 - 10:29

Startpreis:

Erich (Arik) Brauer *

Auktion: Bilder
Datum: 19.02.2019 - 10:29
Besichtigung: online