Lot Nr. 138-065258/0003

Alexander Olbricht

(Breslau 1876 - 1942 Weimar) "Dorfansicht, Radierung auf Velin, koloriert, signiert Alexander Olbricht, Nr. 13 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 14,7 x 14,8 cm, Blattmaße 22,5 x 26,8 cm, uberwiegend Rand leicht fleckig, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

19.02.2019 - 10:30

Startpreis:

Alexander Olbricht

Auktion: Bilder
Datum: 19.02.2019 - 10:30
Besichtigung: online