Lot Nr. 138-064846/0001

Ludwig Hohlwein *

(Wiesbaden 1874-1949 Berchtesgaden) "Jockeys", 1909, Lithographie in Farbe auf leichtem Karton, im Stein signiert Ludwig Hohlwein, Darstellungsmaße 37 x 38 cm, Blattmaße 38,8 x 39,8 cm, aus der 12 Blatt umfassenden Mappe 'Turf', gedruckt und erschienen in der Kunst- und Verlagsanstalt Graphia/München, leicht gebräunt, rückseitig merklicher, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

19.02.2019 - 10:30

Startpreis:

Ludwig Hohlwein *

Auktion: Bilder
Datum: 19.02.2019 - 10:30

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online