Lot Nr. 138-063576/0011 -

Peter Sengl *

(Steiermark 1945 geb.) "Kreuzkasten mit Kopfgeschmücktem", 1973, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert und datiert P. Sengl 73, im Stein zusätzlich signiert, datiert und betitelt, Épreuve d'Artiste, Darstellungsmaße 55,5 x 42,3 cm, 64,2 x 48,3 cm, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

19.02.2019 - 10:35

Startpreis:
EUR 130,-

Peter Sengl *

Auktion: Bilder
Datum: 19.02.2019 - 10:35

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online