Lot Nr. 139-098949/0001

Guanyin mit Kind, China, 17. Jh.

Bronze, tlw. vergoldet, Höhe 17 cm, am Boden spätere Gravur "Andenken an den Feldzug in China 1900", (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

18.02.2019 - 15:33

Startpreis:
EUR 1.100,-

Auktion: Asiatika und islamische Kunst
Datum: 18.02.2019 - 15:33
Besichtigung: 09.02. - 18.02.2019