Lot Nr. 139-100353/0023

China, 2. Hälfte 20. Jh.,

Rollbild," Reiter vor steilen Felsen mit Gebirgsbach und Bäumen, Signaturstempel nicht lesbar, Tusche auf Seide, auf Papier montiert, etwas stockfleckig und knitterfaltig, 110x 36 cm (Abbildungsmaße),(CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

18.02.2019 - 15:15

Startpreis:

China, 2. Hälfte 20. Jh.,

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Auktion: Asiatika und islamische Kunst
Datum: 18.02.2019 - 15:15

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

09.02. - 18.02.2019