China, 2. Hälfte 20. Jh.,
Rollbild," Reiter vor steilen Felsen mit Gebirgsbach und Bäumen, Signaturstempel nicht lesbar, Tusche auf Seide, auf Papier montiert, etwas stockfleckig und knitterfaltig, 110x 36 cm (Abbildungsmaße),(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.02.2019 - 15:15
- Startpreis:
China, 2. Hälfte 20. Jh.,
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst |
Datum: | 18.02.2019 - 15:15 |
Besichtigung: | 09.02. - 18.02.2019 |