Lot Nr. 139-100353/0002

China, 2. Hälfte 20. Jh.

Rollbild, "Angreifender Tiger", signiert im Text "Chong Rong", 1. Signaturstempel "Li", 2. Signaturstempel "Chong Rong", Tusche in Schwarz und helle Farben auf Papier, auf Papier montiert, am rechten Rand minimal fleckig und knitterfaltig, 91,7 x 44,7 cm (Abbildungsgröße),(CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

18.02.2019 - 15:17

Startpreis:

China, 2. Hälfte 20. Jh.

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Auktion: Asiatika und islamische Kunst
Datum: 18.02.2019 - 15:17

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

09.02. - 18.02.2019