Lot Nr. 139-098889/0006

China, 2. Hälfte 20. Jh.

Bildrolle, "Frühling in der Welt", Päonien mit Schmetterlingen und Bienen, Pinsel in Schwarz und Farben auf Papier, signiert Luo WenShan, datiert: Geng Shen (1980), 106,6 x 48,8 cm (Abbildungsgröße), 163,3 x 53,3 (Gesamtgröße), etwas fleckig,(CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

18.02.2019 - 15:36

Startpreis:

China, 2. Hälfte 20. Jh.

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Auktion: Asiatika und islamische Kunst
Datum: 18.02.2019 - 15:36

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

09.02. - 18.02.2019