Lot Nr. 139-098909/0001

Chinesischer Künstler, 2. Hälfte 20. Jh.

"Blauer Vogel zwischen gelben Blumen, Pinsel in Schwarz, Gelb und Blau auf Papier, Signaturstempel "Jing Yan", oben links im Eck minimale Knitterfalten, 66,7 x 40,7 cm, gerahmt,(CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

18.02.2019 - 15:34

Startpreis:

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Auktion: Asiatika und islamische Kunst
Datum: 18.02.2019 - 15:34

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

09.02. - 18.02.2019