Lot Nr. 139-099129/0001

Republik China (Zhonghuá m¡nguó)

Fächerblatt, "Rote und gelbe Päonie", oben rechts bezeichnet:"Qian Hua", Signaturstempel nicht lesbar, Pinsel in Rot, Gelb und Grün auf silbrig grundiertem Papier, montiert, minimal fleckig, wenig löchrig, entlang der Fächerfalten wenige Fehlstellen, 16,7 x 48,9 m,(CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

18.02.2019 - 15:32

Startpreis:

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Auktion: Asiatika und islamische Kunst
Datum: 18.02.2019 - 15:32

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

09.02. - 18.02.2019