Lot Nr. 139-099129/0003

China, späte Qing-Dynastie,

Fächerblatt,"Flügelinsekt auf Blattzweigen im Text Signatur:"Shao Lan Chang", datiert JiSi, 1869, Signaturstempel nicht lesbar, Tusche in Schwarz auf Papier, auf Karton montiert, zwei Knitterfalten, etwas fleckig und stockfleckig, 16,6 x 51,8 cm,(CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

18.02.2019 - 15:31

Startpreis:

China, späte Qing-Dynastie,

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Auktion: Asiatika und islamische Kunst
Datum: 18.02.2019 - 15:31
Besichtigung: 09.02. - 18.02.2019