China, späte Qing-Dynastie,
"Boot am Seeufer mit Häusern unter Bäumen", Signaturstempel :"Guo Cun", Angabe des Bildortes nicht lesbar, schwarze Tusche auf Papier, etwas gegilbt, drei kleine, zwei größere Wurmstichspuren, minimal fleckig, 25,2 x 18,8 cm, Passep., gerahmt,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.02.2019 - 15:17
- Startpreis:
China, späte Qing-Dynastie,
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst |
Datum: | 18.02.2019 - 15:17 |
Besichtigung: | 09.02. - 18.02.2019 |
- Sieglinde Layr *
- .gestempelt/*/**/Poststück - Sammlung Österr. ca. 1858/1977 mit Feldpost u. Bosnien,
- Venezianerhalskette
- Kleines bäuerliches Kästchen in der Art der oberösterreichischen Bauernmöbel