Lot Nr. 139-098983/0002

Buchdeckel, Tibet, ca. 18. Jh.

Holz, im Relief geschnitzte Darstellung von Prajnaparamita im Mittelfeld, rechts davon die grüne Tara, links Buddha Shakyamuni, vergoldet und bemalt, 26 x 70,8 x 2,3 cm, Schwundriss, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

18.02.2019 - 15:33

EUR 1.300,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

Auktion: Asiatika und islamische Kunst
Datum: 18.02.2019 - 15:33

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

09.02. - 18.02.2019