Lot Nr. 139-100226/0001

China, Mitte 20. Jh.

Rollbild, "Lutusblumen und Mandarin Enten", nach einer Bildidee von Chen Hongshou, bezeichnet im Text:"Chen Laollian", Signaturstempel nicht lesbar, Tusche und leichte Farben auf Papier montiert, oberer Stab vom Bildrolle gelöst, etwas fleckig und knitterfaltig, 149 x cm, (Bildmaße),(CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

18.02.2019 - 15:20

EUR 90,-
Startpreis:
EUR 90,-

China, Mitte 20. Jh.

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Auktion: Asiatika und islamische Kunst
Datum: 18.02.2019 - 15:20

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

09.02. - 18.02.2019