Lot Nr. 139-098609/0004

Persische Kupferkanne,

19. Jh., gebauchte Form, Scharnierdeckel, Wandung mit feinem floralen Dekor, Höhe 35 cm, Druckstellen, Gebrauchsspuren, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

18.02.2019 - 15:37

Startpreis:

Persische Kupferkanne,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Asiatika und islamische Kunst
Datum: 18.02.2019 - 15:37

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

09.02. - 18.02.2019