Lot Nr. 139-100353/0005

Utagawa Hiroshige

(1797-1858) Serie:"Tôto meisho"(Berühmte Ansichten der Östlichen Hauptstadt),Mimeguri tsutsumi Matsuchiyam enbô (Blick vom Matsuchi Hügel auf das Mimeguri Ufer), signiert "Hiroshige ga", Verleger Yamamoto Kyubei, Zensursiegel: Tanaka, datiert ca. 1843-1847, nishiki-e (Farbholzschnitt), gegilbt, stärker berieben, zwei winzige Löcher, auf Unterlage l. fixiert, 22,6 x 34,2 cm,(CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

18.02.2019 - 15:17

Startpreis:
EUR 140,-

Utagawa Hiroshige

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Auktion: Asiatika und islamische Kunst
Datum: 18.02.2019 - 15:17
Besichtigung: 09.02. - 18.02.2019