Großes Satsuma Koro,
Japan, Meiji Periode, Keramik, farbig und gold gemalter figuraler, floraler und Ornamentdekor, Höhe 57 cm, Deckel gebrochen, restauriert,1 Henkel geklebt, 1 Sprung am Hals
Expertin: Regina Herbst
18.02.2019 - 15:45
EUR 320,-
- Startpreis:
EUR 320,-
Großes Satsuma Koro,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst |
Datum: | 18.02.2019 - 15:45 |
Besichtigung: | 09.02. - 18.02.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Uniformrock für einen Bezirksinspektor der österreichischen Gendarmerie,
- Ferdinand Liebermann, Putto auf Vogel "Hohe Schule"
- Brillantring zus. ca. 0,15 ct
- Biedermeier Kommodenuhr