Lot Nr. 139-100303/0001

Tsuchiya Koitsu (1870-1949)

Tsuchiya Koitsu (1870-1949) - Asiatika und islamische Kunst

Asa no Fuki kawaguchi-ko (Der Berg Fuji am Morgen mit dem Kawachi See), Farbholzschnitt, unten rechts signiert, Verlegersiegel Doi Eiichi, Siegelart K64 (s. Dating Tsuchiya Koitsu prints on koitsu. com), daher datiert nach 1981, oben rechts rundes Wasserzeichen, rückwärtig an den oberen Ecken Klebespuren, sehr guter Druck, 25,7 x 39,2 cm (Abbildungsgröße),(CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

18.02.2019 - 15:18

EUR 90,-
Startpreis:
EUR 90,-

Tsuchiya Koitsu (1870-1949)

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Asiatika und islamische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.02.2019 - 15:18
Besichtigung: 09.02. - 18.02.2019