Lot Nr. 139-100093/0008

Utagawa Kunisada I

(Honjo, Edo 1786-1865 Edo) Wäscherin feiner Stoffe am Flussufer, signiert (vergl. Horst Gräbner, Toshidama Siegel, Signatur 4-6 1861-1862), Verleger Yorozuchô Hiranoya 1861-1862 (s. S.71 Andreas Marks, Publishers of Japanese Woodblock Prints: A Compendium, S. 71), kein Blockschneidersiegel, nishiki-e (Farbholzschnitt), 22,3 x 14,6 cm (Abbildungsgröße), Passep., gerahmt,(CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

18.02.2019 - 15:23

EUR 70,-
Startpreis:
EUR 70,-

Utagawa Kunisada I

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Auktion: Asiatika und islamische Kunst
Datum: 18.02.2019 - 15:23
Besichtigung: 09.02. - 18.02.2019