Lot Nr. 139-100857/0103

Imari Deckelvase,

Japan, 19. Jh., Porzellan, farbig und gold gemalter Phönix, floraler und Ornamentdekor, Fo Hund als Knauf, Höhe 77 cm, Bodenmarke, Gold des Fo Hunds berieben

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

18.02.2019 - 15:09

EUR 550,-
Startpreis:
EUR 550,-

Imari Deckelvase,

Auktion: Asiatika und islamische Kunst
Datum: 18.02.2019 - 15:09
Besichtigung: 09.02. - 18.02.2019