Lot Nr. 139-100024/0001

E-hon, Ende 19./Anf.20. Jh., Musterbuch für Stoffe,

100 Abbildungen (kuchi-e) , Deckblatt"Japan vier", 23,9 x 16,3 cm, Yamato toji-Bindung (doppelpaarige Vierlochbindung), minimal fleckig und leicht beschädigt,(CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

18.02.2019 - 15:25

Startpreis:

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Auktion: Asiatika und islamische Kunst
Datum: 18.02.2019 - 15:25
Besichtigung: 09.02. - 18.02.2019