Lot Nr. 139-098575/0007

Utagawa Kunisada III (1846

Edo 1920) Yakusha-e "Der Schauspieler Ichikawa Aragorou in der Rolle des Yamabushi Zenchibou", signiert oben links, Farbholzschnitt, da Blatt an allen Seiten beschädigt, Datierung und Verleger nicht ersichtlich, Datierung nach Waseda 1886, auf Unterlage l. fixiert, Passep., guter Druck und Farben, Lackschwarz, 33,2 x 23,2 cm,(CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

18.02.2019 - 15:37

Startpreis:
EUR 70,-

Utagawa Kunisada III (1846

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Auktion: Asiatika und islamische Kunst
Datum: 18.02.2019 - 15:37
Besichtigung: 09.02. - 18.02.2019