Lot Nr. 139-101017/0005

Utagawa Kunisada I

(Honjo, Edo 1786-1865 Edo) Yakucha-e:"Nakamura Shikan", Signatur nicht mehr vollständig lesbar (vergl. Horst Gräbner Nr.9, Zeile 9), Verleger nicht identifizierbar, kiwamein Stempel (vergl. F. B. Schwan, S. 217, 3. Siegel), Farbholzschnitt, auf Papier montiert, entlang der Umrisslinien beschnitten, etwas fleckig und l. knitterfaltig, rechter Rand etwas beschädigt sowie rechte untere Ecke, auf Unterlage l. fixiert, Passep., 36,4 x 25 cm,(CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

18.02.2019 - 15:08

EUR 55,-
Startpreis:
EUR 45,-

Utagawa Kunisada I

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Auktion: Asiatika und islamische Kunst
Datum: 18.02.2019 - 15:08
Besichtigung: 09.02. - 18.02.2019