Lot Nr. 139-100796/0001

Lot von 28 chinesischen Opernpuppen, 1 sitzende Puppe eines Herren,

20. Jh., alle bekleidet mit bestickten Gewändern, Höhe ca. 43-57 cm, 1 Kopf beschädigt Provenienz: Auktion Christie's Amsterdam 27-29. April 2010, 'Twenty rooms: The private collection of the late Mrs. Elias-Vaes', Lot nr. 857

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

18.02.2019 - 15:09

Startpreis:
EUR 4.500,-

Auktion: Asiatika und islamische Kunst
Datum: 18.02.2019 - 15:09

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

09.02. - 18.02.2019