Lot Nr. 139-100679/0003

Chinesische Silber Deckeldose,

rechteckig, gewölbter Scharnierdeckel mit Durchbrüchen gearbeitet, reicher floraler Dekor, Deckel mit vergoldetem Fo Hund, Ränder mit Mäanderdekor, 13 x 8 cm, Gewicht 261 g, 19./20. Jh., (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

18.02.2019 - 15:13

Startpreis:

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Asiatika und islamische Kunst
Datum: 18.02.2019 - 15:13

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

09.02. - 18.02.2019