Lot Nr. 139-098905/0010

Rituelle Haube der Miao,

China, Provinz Guizhou, 20. Jh., Metalllegierung, rund, geschnittene Blechstreifen, Randzone floral getrieben, Spiraldekor, Kette, Dm. 18,5 cm, Druckstellen, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

18.02.2019 - 15:34

Startpreis:

Rituelle Haube der Miao,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Asiatika und islamische Kunst
Datum: 18.02.2019 - 15:34
Besichtigung: 09.02. - 18.02.2019