Lot Nr. 139-098943/0003

Steinschnitzerei in Form einer Bi Scheibe,

China, 20. Jh., Serpentin, im Relief geschnitzte Chilong Drachen, gold staffiert, Dm. 24,5 cm, Höhe 2,5 cm, Gold etwas berieben

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

18.02.2019 - 15:33

Startpreis:
EUR 700,-

Auktion: Asiatika und islamische Kunst
Datum: 18.02.2019 - 15:33
Besichtigung: 09.02. - 18.02.2019