Lot Nr. 139-098466/0001

"Sanduo" Schale

mit Pfirsich, Granatapfel und Kaki in Kupferrot, China, unterglasurblaue Sechszeichen Marke Chenghua im Viereck, 20. Jh., Porzellan, blasse Seladonglasur, Dm. 15 cm, Höhe 7 cm

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

18.02.2019 - 15:38

Startpreis:

"Sanduo" Schale

Auktion: Asiatika und islamische Kunst
Datum: 18.02.2019 - 15:38
Besichtigung: 09.02. - 18.02.2019