Lot Nr. 139-099497/0001

Blau-weiße 'klapmuts' Schale,

China, Kangxi Periode, unterglasurblaue Doppelringmarke, Porzellan, Außenwandung mit unterglasurblau gemalter Darstellung vonShou Lao und weiteren Unsterblichen, Innen im Spiegel Pinie in Felslandschaft sowie Band von PRunus auf brechendem Eis, Dm. 23,9 cm, Rand bestoßen, 2 Haarrisse

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

18.02.2019 - 15:28

Startpreis:

Blau-weiße 'klapmuts' Schale,

Auktion: Asiatika und islamische Kunst
Datum: 18.02.2019 - 15:28

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

09.02. - 18.02.2019