Lot Nr. 139-100949/0004

Blau-weiße "Nanking Cargo" Schale,

China, um 1750, Porzellan, unterglasurblau gemalte Felslandschaft mit Pinie und Mann, Höhe 7,3 cm, Dm. 15 cm, Boden mit Klebeetikett Christie's, Rand minimal bestoßen

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

18.02.2019 - 15:08

Startpreis:

Auktion: Asiatika und islamische Kunst
Datum: 18.02.2019 - 15:08

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

09.02. - 18.02.2019