Lot Nr. 139-098122/0004

Blau-weiße Schale, China, 18. Jh.

Porzellan, Außenwandung und im Spiegel mit unterglasurblaue gemaltem Chrysanthemendekor, Höhe 8 cm, Dm. 15,1 cm, Boden mit unterglasurblauen Fischen im Doppelring, Rand minimal bestoßen

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

18.02.2019 - 15:40

Startpreis:
EUR 360,-

Auktion: Asiatika und islamische Kunst
Datum: 18.02.2019 - 15:40
Besichtigung: 09.02. - 18.02.2019