Lot Nr. 139-098122/0006

Kleiner Famille rose Pinselbehälter,

China, unterglasurblaue Siegelmarke Jiaqing, 19./20. Jh., Porzellan, farbig gemalter figuraler Dekor, eingerahmt von unterglasurblauem Ornamentdekor, Höhe 7,5 cm, Goldrand leicht berieben

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

18.02.2019 - 15:40

Startpreis:

Auktion: Asiatika und islamische Kunst
Datum: 18.02.2019 - 15:40

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

09.02. - 18.02.2019