Lot Nr. 139-099747/0003

Blau-weißer Teller, China, Wanli Periode, um 1570-1600

Porzellan, im Spiegel unterglasurblau gemalte Darstellung von zwei Rehen in Landschaft, die Fahne mit Enten zwischen Wasserpflanzen, Dm. 20,8 cm, Rand minimal bestoßen, spätere europäische Bronzemontierung

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

18.02.2019 - 15:29

Startpreis:

Auktion: Asiatika und islamische Kunst
Datum: 18.02.2019 - 15:29
Besichtigung: 09.02. - 18.02.2019