Lot Nr. 139-101055/0003

6 Imari Teller,

China, 18. Jh., Porzellan, farbig und gold gemalter Landschaftsdekor mit Häusern, Dm. 23,2-23,5 cm, die Ränder bestoßen, 1 Teller mit Haarriss

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

18.02.2019 - 15:02

Startpreis:

6 Imari Teller,

Auktion: Asiatika und islamische Kunst
Datum: 18.02.2019 - 15:02

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

09.02. - 18.02.2019