Lot Nr. 139-101055/0002

8 blau-weiße café au lait Schälchen und 1 Becher, 2 Untertassen,

China, 18. Jh., Porzellan, verschiedene unterglasurblaue gemalte florale und Landschaftsdekore, Höhe 4,3-6,7 cm, Dm. 13,4 cm

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

18.02.2019 - 15:03

Startpreis:

Auktion: Asiatika und islamische Kunst
Datum: 18.02.2019 - 15:03
Besichtigung: 09.02. - 18.02.2019