Lot Nr. 139-097015/0001

Große Lackdose,

China, 19. Jh., Deckel mit acht Feldern, in diesen buddhistische Symbole sowie Lotus, im erhabenen Mittelfeld Vase mit Blumen, Dm. 27,5 cm, etwas bestoßen

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

18.02.2019 - 15:47

Startpreis:

Große Lackdose,

Auktion: Asiatika und islamische Kunst
Datum: 18.02.2019 - 15:47
Besichtigung: 09.02. - 18.02.2019