Lot Nr. 139-100199/0030

Große Famille rose Tasse,

China für den Export, Ende 18. Jh., farbig gemalte figurale und florale Darstellungen sowie floraler und Insektendekor im Relief, Höhe 14,2 cm, Haariss sowie Glasurhaarrisse an der Innenwandung, Rand minimal bestoßen

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

18.02.2019 - 15:21

Startpreis:

Große Famille rose Tasse,

Auktion: Asiatika und islamische Kunst
Datum: 18.02.2019 - 15:21

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

09.02. - 18.02.2019