Lot Nr. 139-100353/0021

Seladon glasierter Teller mit Drachendekor, China, unterglasurblaue Yongzheng Siegelmarke, 2. Hälfte 20. Jh.

Porzellan, im Spiegel der Drache mit flammender Perle, umrahmt von Blumenranke mit Päonien, brauner Rand, Dm. 24,7 cm

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

18.02.2019 - 15:16

Startpreis:

Auktion: Asiatika und islamische Kunst
Datum: 18.02.2019 - 15:16
Besichtigung: 09.02. - 18.02.2019