Lot Nr. 90

Becher, wohl Glasfachschule Haida, um 1914-15

farbloses Glas, modelgeblasen; auf der Wandung gemalte Ornamente in blau, rot, schwarz, grün und in gold staffiert; leicht berieben, Gebrauchsspuren; H. 14,3 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A. Dr. Magda Pfabigan M.A.

11.02.2019 - 15:00

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 11.02.2019 - 15:00
Besichtigung: online