Lot Nr. 83

Joseph Emanuel Margold, Aufsatzschale mit Glas, Entwurf: um 1913/14, Ausführung: Fa. Wolkenstein & Glückselig

Messing; reliefierter Blattdekor; berieben, Gebrauchsspuren; farbloser Glaseinsatz mit Bodenschliffstern; Höhe (mit Glaseinsatz): 13,3 cm, Dm. 26 cm. (MP) Literatur: DKD, 1914, Abb. S. 149.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A. Dr. Magda Pfabigan M.A.

11.02.2019 - 15:00

EUR 340,-
Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 11.02.2019 - 15:00
Besichtigung: online