Lot Nr. 82

Große Jugendstil Deckelkaraffe mit Silbermontierung, Deutschland, um 1900

glatte Silberfassung; farbloses Glas mit floralem Schliffdekor; Scharnierdeckel mit Kugelbekrönung; Gebrauchsspuren; auf der Rückseite gemarkt Halbmond, Krone, 800 sowie Firmensignet; H. 36,8 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A. Dr. Magda Pfabigan M.A.

11.02.2019 - 15:00

Startpreis:
EUR 360,-

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 11.02.2019 - 15:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online